Смена юр. адреса на домашний адрес учредителя

  • размер шрифта

Вопрос

ООО хочет поменять свой юрадрес на домашний адрес учредителя (не директора). Это возможно сделать?

Ответ

Да, это возможно.

Согласно ст. 17 ФЗ № 129 допустимо в качестве юр. адреса использовать помещение при соблюдении 2 условий:

  • Учредитель прописан (зарегистрирован) в помещении или оно ему принадлежит (полностью или частично). В любом случае для регистрации все собственники помещения должны дать согласие.
  • Доля учредителя в ООО более 50%.

Отметим, что домашний адрес учредителя можно использовать только при смене юр. адреса. Для первичной регистрации ООО адрес учредителя не подходит (ст. 8 того же ФЗ).

Также обращаем внимание, что домашний адрес не подходит организациям с определенными видами деятельности. Например, микрофинансовым учреждениям, ЧОП, мед. организациям (стоматология, анализы и пр.), компаниям, которые торгуют алкоголем и т. д.

Поэтому для смены местонахождения лучше арендовать юр. адрес. Поскольку данный вариант может использоваться для любого направления бизнеса.

Источники

Оцените материал:
1 голос(ов)
Прочитано: 32 раз(а).
Последнее изменение:

Добавьте комментарий


Защитный код
Обновить


Задать вопрос

Поля, отмеченные звездочкой , обязательны для заполнения.

Напишите как к Вам обращаться. На сайте Ваше имя публиковаться не будет.
На указанную почту придет уведомление об ответе на Ваш вопрос и ссылка на страницу сайта.
Телефон не будет доступен посетителям сайта. Может быть использован нашим специалистом для уточнения сути вопроса или консультации.
Напишите, пожалуйста, суть вопроса. Ваш вопрос и ответ на него могут быть опубликованы на сайте.
Нажимая кнопку «Отправить вопрос» вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.
×
Заказать обратный звонок
  1. Это поле должно быть пустым!
  2. Пожалуйста, напишите Ваше имя!
  3. Введите, пожалуйста Ваш телефон
  4. Нажимая кнопку «Перезвоните мне», вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.