Пристав ходит по дому. Что делать?

  • размер шрифта

Вопрос

У должника нет имущества вообще. Он живет в доме, где у него постоянная прописка, но жильем он не владеет.

По комнатам, где должник даже не живет, шарится пристав и описывает имущество владельцев дома, которые ничего никому не должны. Имеет ли пристав право так делать?

Ответ

В данном случае пристав имеет право заходить в комнаты.

Это допустимо согласно ст. 33 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

Чтобы разрешить данную ситуацию, сообщите приставу, что имущество, которое он описывает или уже описал, принадлежит не должнику, а другим людям.

Для этого предъявите приставу чеки, квитанции и пр. документы, которые подтверждают приобретение имущества другими жильцами дома.

Оцените материал:
1 голос(ов)
Последнее изменение:

Добавьте комментарий


Защитный код
Обновить


Задать вопрос

Поля, отмеченные звездочкой , обязательны для заполнения.

Напишите как к Вам обращаться. На сайте Ваше имя публиковаться не будет.
На указанную почту придет уведомление об ответе на Ваш вопрос и ссылка на страницу сайта.
Телефон не будет доступен посетителям сайта. Может быть использован нашим специалистом для уточнения сути вопроса или консультации.
Напишите, пожалуйста, суть вопроса. Ваш вопрос и ответ на него могут быть опубликованы на сайте.
Нажимая кнопку «Отправить вопрос» я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.
×
Заказать обратный звонок
  1. Пожалуйста, напишите Ваше имя!
  2. Введите, пожалуйста Ваш телефон
  3. Это поле должно быть пустым!
  4. Нажимая кнопку «Перезвоните мне», я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.