ООО банкротится, но еще работает. Ее накажут?

  • размер шрифта

Вопрос

Компания банкроитится, но по факту продолжает предоставлять услуги. Если к ООО придет налоговая или роспотребнадзор фирму накажут?

Ответ

Вопрос не совсем понятен. Что имеется в виду?

Может ли компания работать во время банкротства?

Да, может. Законом это не запрещено. Поэтому любые проверяющие (та же налоговая, к примеру) могут прийти в компанию, но наказывать ее просто за сам факт работы не будут. Также во время банкротства бизнес освобождается от уплаты налогов при продаже товаров и имущества согласно ст. 146 НК РФ.

Можно ли пожаловаться в госорганы на банкротящуюся компанию, если она оказывает некачественные услуги?

Да, можно. При этом допустимо даже подать на компанию в суд, чтобы, например, взыскать с нее неустойку и компенсацию морального вреда за нарушенные права потребителя.

Отметим, что подобные требования удовлетворяются банкротом в первую очередь в отличие от требований кредиторов.

Оцените материал:
1 голос(ов)
Прочитано: 125 раз(а).
Последнее изменение:

Добавьте комментарий


Защитный код
Обновить


Задать вопрос

Поля, отмеченные звездочкой , обязательны для заполнения.

Напишите как к Вам обращаться. На сайте Ваше имя публиковаться не будет.
На указанную почту придет уведомление об ответе на Ваш вопрос и ссылка на страницу сайта.
Телефон не будет доступен посетителям сайта. Может быть использован нашим специалистом для уточнения сути вопроса или консультации.
Напишите, пожалуйста, суть вопроса. Ваш вопрос и ответ на него могут быть опубликованы на сайте.
Нажимая кнопку «Отправить вопрос» вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.
×
Заказать обратный звонок
  1. Это поле должно быть пустым!
  2. Пожалуйста, напишите Ваше имя!
  3. Введите, пожалуйста Ваш телефон
  4. Нажимая кнопку «Перезвоните мне», вы даете свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.