Надо ли платить за отказ от покупки товара в интернете?

  • размер шрифта

Вопрос

Я заказал товар через интернет, а потом передумал. Продавец говорит что мне надо ему заплатить. Что-то сомневаюсь, помогите

Ответ

Вы правильно сомневаетесь, платить не надо.

Для продавцов законом не предусмотрена компенсация за отказ потребителя забирать товар. Ведь юристы в большинстве случаев защищают права потребителей, а не продавцов.

Более того, согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, покупатель (то есть вы) может отказаться от товара в любое время до момента его получения или в течение 7 дней после.

Оцените материал:
1 голос(ов)
Прочитано: 24 раз(а).
Последнее изменение:

Добавьте комментарий


Защитный код
Обновить


Задать вопрос

Поля, отмеченные звездочкой , обязательны для заполнения.

Напишите как к Вам обращаться. На сайте Ваше имя публиковаться не будет.
На указанную почту придет уведомление об ответе на Ваш вопрос и ссылка на страницу сайта.
Телефон не будет доступен посетителям сайта. Может быть использован нашим специалистом для уточнения сути вопроса или консультации.
Напишите, пожалуйста, суть вопроса. Ваш вопрос и ответ на него могут быть опубликованы на сайте.
Нажимая кнопку «Отправить вопрос» я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.
×
Заказать обратный звонок
  1. Пожалуйста, напишите Ваше имя!
  2. Введите, пожалуйста Ваш телефон
  3. Это поле должно быть пустым!
  4. Нажимая кнопку «Перезвоните мне», я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.