Можно ли получить алименты с детей, если лишен родительских прав?

  • размер шрифта

Вопрос

Я лишен родительских прав, но плачу алименты на ребенка. Когда состарюсь могу ли я взыскать с него алименты?

Ответ

Нет, не можете.

По закону вы не имеете права взыскивать алименты с ребенка, если лишены родительских прав. Также вы теряете право на получение детских пособий.

Данные положения указаны в ст. 71 Семейного кодекса РФ.

Также стоит иметь ввиду, что помимо получения алиментов ребенок может впоследствии претендовать на наследство родителя, который лишен прав.

Оцените материал:
1 голос(ов)
Прочитано: 28 раз(а).
Последнее изменение:

Добавьте комментарий


Защитный код
Обновить


Задать вопрос

Поля, отмеченные звездочкой , обязательны для заполнения.

Напишите как к Вам обращаться. На сайте Ваше имя публиковаться не будет.
На указанную почту придет уведомление об ответе на Ваш вопрос и ссылка на страницу сайта.
Телефон не будет доступен посетителям сайта. Может быть использован нашим специалистом для уточнения сути вопроса или консультации.
Напишите, пожалуйста, суть вопроса. Ваш вопрос и ответ на него могут быть опубликованы на сайте.
Нажимая кнопку «Отправить вопрос» я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.
×
Заказать обратный звонок
  1. Пожалуйста, напишите Ваше имя!
  2. Введите, пожалуйста Ваш телефон
  3. Это поле должно быть пустым!
  4. Нажимая кнопку «Перезвоните мне», я даю свое согласие на обработку персональных данных в соответствии с указанными здесь условиями.